В Башкирии реализуется проект «Выходи играть во двор — вместо игр в интернете»

В Башкирии реализуется проект «Выходи играть во двор — вместо игр в интернете»

, Здоровье

В Башкирии реализуется соцпроект «Выходи играть во двор — вместо игр в интернете». Инициаторами акции, проводимой в Белебеевском районе, выступили Ассоциация молодых депутатов, местное отделение партии «Единая Россия» и активисты «Молодой гвардии» района.

Активисты вышли на улицы поселка Приютово с конкурсно-игровой программой. В ней приняли участие как дети, так и подростки. Также организаторы представили молодому поколению правила таких позабытых игр прошлых поколений.

По словам местных жителей, хорошо бы, чтобы такие акции проводились как можно чаще. Если раньше дети часто бывали на свежем воздухе, то сейчас их от компьютеров не отгонишь, по многу часов сидят в интернете и у телевизора.

Аналогичные проекты реализуются по всей стране, кое-где они проводятся в виде фестивалей. В Башкирии решили применить иной подход, сделать ставку на те места, где дети смогут и в дальнейшем будут делать акции самостоятельно.

По словам представителя местного отделения «Молодой Гвардии» Азата Мусина, такой путь выбран еще и потому, что это позволит акции не быть разовой. Акция закончится, а дети, вдохновившись, будут продолжать играть.