В Башкирии на UfaForum успешные люди провели мастер-классы

В Башкирии на UfaForum успешные люди провели мастер-классы

, Без политики

В Башкирии участники UfaForum побывали на мастер-классах от успешных соотечественников. Мероприятие состоялось на базе отдыха «Ташлы» в Иглинском районе 12-14 августа. Программа UfaForum насыщена лекциями и выступлениями Башкирской молодежи. Это успешные ученые, программисты, журналисты, медработники, демографы, экономисты, шоумены, которые хотели поделиться своим опытом с другими.

По словам министра образования РБ Гульназ Шафиковой, выступившей с приветственной речью от имени главы Башкирии, власть готова помогать молодежи во всех начинаниях. Все предложения будут обсуждаться, и в том случае, если они могут принести пользу для экономики, просвещения, c ними будут работать.

Отметив, что власть только «за», если молодежь будет активно участвовать в жизни республики, министр уточнила, что согласно статистике в минувшем году на учебу за пределы Башкирии уехало 24% выпускников школ, а вернулось только 10% готовых специалистов. Оказывается, молодежь хочет вернуться, но трудности с трудоустройством являются большой проблемой. Будем думать, как им помочь, резюмировала Шафикова.