Глава Башкирии предложил создать инновационное предприятие в сфере дорожного строительства

Глава Башкирии предложил создать инновационное предприятие в сфере дорожного строительства

, Госэкономика

Глава Башкирии Рустэм Хамитов во время рабочей поездки в Белорецк побывал в компании «Россильбер», занимающейся разработкой, производством и внедрением широкой линейки реагентов и смазочных материалов спецназначения для нефтяной, газовой, металлургической, целлюлозно-бумажной и дорожно-строительной промышленности.

Как сообщил руководитель предприятия Ильшат Хафизов, оборудование, используемое в производстве, собрано по собственным проектам из лучших отечественных и импортных узлов. Компания также принимает активное участвует в программе импортозамещения, предлагая потребителям инновационные модификации битума, смазок, дорожных реагентов.

Также был поднят вопрос качества используемых в регионе битумов. Глава региона выдвинул предложение о создании совместного предприятия в сфере дорожного строительства. По словам Хамитова власть приветствует появление новых производств, технологий воплощение в жизнь, новых идей.

По словам Рустэма Хамитова, по итогам поездки соответствующие ведомства получат необходимые распоряжения. Минпром и Госкомтранс Башкирии займутся вопросами использования разработок компании и ее дальнейшего развития.