В Белорецке прошла встреча с активом отделения партии «Единая Россия»

В Белорецке прошла встреча с активом отделения партии «Единая Россия»

, Политика

Глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с активом отделения партии «Единая Россия» Белорецкого района. На встрече, состоявшейся в субботу, были подняты актуальные вопросы развития экономики и соцсферы. По словам главы республики, Белорецкий район последние годы успешно развивается. Идет строительство дорог, предприятий.

Как сообщил Хамитов, после визита на два предприятия, в целом был сделан положительный вывод об обоих. Также в Белорецке нормализуется ситуация с дорогами, сообщил глава региона, отметив, что в районе Учалов автодорога замечательного качества, которую не портит даже большое количество транспорта, в том числе грузового.

Большие перспективы у туристической сферы. Здесь уже действует несколько современных горнолыжных комплексов, а в ближайшем будущем будет еще один – спортивный центр «Мраткино», который является основой будущего туристического кластера «Легенды Урала», куда потянутся не только российские спортсмены и любители активного отдыха, но из стран зарубежья.

Центр оснащен системой искусственного оснежения, канатной дорогой, лыжными трассами для любителей и профессионалов. К 2025 году будут возведены новые гостиницы, спортивные объекты, инфраструктура кластера станет более современной.

Глава республики отметил, что некоторые отрасли требуют дополнительных мер для реализации начатых проектов, например, модернизация деревоперерабатывающего комплекса. «Башлеспром» лишь частично выполняет взятые на себя обязательства. Предприятие неплохое, вкладываются инвестиции, однако результаты должны быть более весомыми.