В Башкирии кандидаты в депутаты Госдумы поделили эфирное время

В Башкирии кандидаты в депутаты Госдумы поделили эфирное время

, Политика

В башкирском Центризбиркоме состоялась жеребьевка по предоставлению эфирного времени в региональных государственных СМИ для проведения агитации на выборах депутатов Госдумы. Распределение площадок велось между политическими партиями и зарегистрированными кандидатами.

Эфирное время бесплатно предоставлено семью телеканалами. По словам уполномоченного представителя «Единой России» Зарифа Байгускарова, данная процедура дает равный доступ всех кандидатов и политических партий к агитации в средствах массовой информации. Сегодняшняя жеребьевка прошла прозрачно, процесс организован Центризбиркомом на высоком уровне.

Кандидат по Белорецкому округу от партии «Коммунисты России» Хасан Идиятуллин высказался о своем недовольстве выделенным временем (одна эфирная минута в день), полагая, что этого недостаточно для установления контакта с избирателем.

Кандидат по Белорецкому округу от ЛДПР Иван Сухарев отметил, что, по его мнению, жеребьевка прошла нормально, все нормы закона соблюдены. При этом были разъяснены права кандидатов, представители теле- и радиокомпаний подробно изложили порядок и правила.