В Уфе пройдет международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ»

В Уфе пройдет международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ»

, Без политики

В башкирской столице на ноябрь намечен Международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ». Он состоится в Уфе 17-18 ноября. Он Федеральный грант в размере почти 5 млн рублей на его проведение выиграл Благотворительный образовательный фонд «Мархамат».

Накануне в Правительстве Башкирии прошло первое заседание организационного комитета по подготовке к форуму. По словам первого зампредседателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой, конференция в башкирской столице организуется 17-18 ноября в рамках подготовки ко второму Евразийскому форуму 2018-го года.

В начале минувшего года в Санкт-Петербурге проходил первый Евразийский женский форум. Одной из обсуждаемых на нем тем было гуманитарное сотрудничество и благотворительность. Было отмечено, что Башкирия является одним из регионов, где уделяется большое внимание решению вопросов развития благотворительности, сообщила Гумерова.

Также решается вопрос о месте проведения второго Евразийского форума. Башкирия прошла предварительный отбор и наряду с обеими столицами рассматрривается в качестве кандидата на его проведение. В мероприятии примут участие лидеры российского женского движения, стран СНГ и иностранных государств, представители благотворительных и иных общественных организаций.