Президент РБ побывал в Октябрьском с рабочей поездкой

Президент РБ побывал в Октябрьском с рабочей поездкой

, Политика

Рустэм Хамитов побывал 25 февраля с рабочей поездкой в Октябрьском, где ознакомился с ходом строительства перинатального центра и проинспектировал спортивные объекты. 25 февраля президент РБ Рустэм Хамитов побывал c рабочей поездкой в Октябрьском. Он ознакомился с ходом строительства перинатального центра и проинспектировал спортивные объекты.

Глава региона посетил СОК «Спартак», где прошло первенство республики среди школьников по спортивному ориентированию. В спортивном центре есть теннисный корт и лыжероллерная трасса протяженностью 3 километра.

Возведен он был в 2013 году. В планах построить еще один двухэтажный корпус, зрительные трибуны, стрельбища для биатлона, установить волейбольную и баскетбольные площадки и гимнастические снаряды.

Также Рустэм Хамитов побывал на стройке родильного дома с перинатальным центром. Оно рассчитано на 80 коек. Возводят его в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы с 2012 года. В планировке здания предусмотрены отделение патологии беременности, палаты с совместным пребыванием матери и ребенка на две койки и боксированный зал.