ОС 12 03 Церта

Органосиликатная композиция ос 12 03 церта служит для декоративной и защитной окраски металлических и бетонных конструкций от внешних неблагоприятных атмосферных воздействий: повышенной влажности воздуха и циклических перепадов температуры. Срок службы такого защитного покрытия составит в среднем 15 лет.

Сфера применения

Краска церта может использоваться для обработки закладываемых в бетон сварных конструкций, окраски предварительно оштукатуренных поверхностей и заглубленных в землю бетонных сооружений (погребов, фундаментов, цокольных этажей, фортификационных сооружений). Органосиликатные композиции ос применяются также для окраски металлоконструкций трубопроводов, опор линий электропередач, дымовых труб, построенных из различных материалов, несущих конструкций мостов, путепроводов, тоннелей и кабель-трасс, металлических и бетонных ограждений, ёмкостей, эксплуатируемых в диапазоне температур от -65 до +300оС и в условиях воздействия слабоагрессивных сред.

Преимущества ос 12 03 церта

Универсальность, сохранение свойств в жёстких условиях эксплуатации, морозостойкость, антигрибковые и антикоррозионные свойства, высокий уровень защиты от деформации фундаментов вследствие морозного вспучивания грунтов, дешевизна, влагостойкость, паропропростота нанесения, большой срок службы и быстрое высыхание обработанных краской церта поверхностей.

Руководство к применению

Композиция ос 12 03 наносится только на сухую, очищенную от старых покрытий и масложировых пятен поверхность при температуре воздуха от -30 до +40 оС. Бетонные и оштукатуренные поверхности не должны иметь отслоений, а металлические – очагов коррозии, поэтому первые тщательно отбиваются, а вторые зачищаются.

Краска ос 12 03 перемешивается до однородного состояния и наносится любым удобным способом на окрашиваемую поверхность слоями. Время нанесения каждого последующего слоя составляет 2 часа, при отрицательных температурах оно увеличивается вдвое.

Средний расход композиции по металлу составляет 350 г/м2, а по бетону – до 450 г/м2. При условии колерования краски церта ос 12 03 цена её будет также незначительно зависеть от выбранного цвета.

Обработка металлических и бетонных конструкций органосиликатными композициями прекрасно зарекомендовала себя в разных отраслях промышленности, поэтому её производство и реализация с каждым годом только растёт.

Российскую краску церту купить можно на сайте ООО «Химсервис-Континент».