Борис Титов назвал точки роста для экономики Башкирии

Борис Титов назвал точки роста для экономики Башкирии

, Политика

Борис Титов, являющийся Уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей и лидером «Партии Роста» назвал точки роста для башкирской экономики. По его мнению, на сегодняшний день такими точками роста можно назвать повышение объемов нефтепереработки, переход от полимеров к производству полимерных изделий.

Очень важно, чтобы развивались и процветали химические предприятия, так как пока в огромном количестве такая продукция закупается за границей. Еще одним важным направлением, которое должно динамично развиваться, является сельское хозяйство, считает Титов.

Бизнес-омбудсмен отметил, что в башкирской столице, в отличие от российской, он не увидел магазины с вывеской «Сдается в аренду». По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей России, к теме поддержки и развития малого и среднего бизнеса в республике есть стратегический подход.

В республике проблемы предпринимателей те же, что и в других регионах. Чаще всего – это вопросы экономического характера, например, высокие ставки по кредитам, тарифы и кадастровая стоимость земель. Также в целом увеличилось количество случаев уголовного преследования бизнеса, отметил Борис Титов.