Состоялось совещание по подготовке и проведению Уфимского международного марафона

Состоялось совещание по подготовке и проведению Уфимского международного марафона

, Без политики

В конце минувшей недели в столичном муниципалитете прошло совещание по подготовке и проведению Уфимского международного марафона. По словам Ирека Ялалова в последние годы в башкирской столице состоялось немало крупных международных спортивных мероприятий. Уфа постепенно становится центром спортивного притяжения, также предстоящий марафон может оказать серьезное позитивное влияние на развитие имиджа.

Ялалов выразил надежду на то, что Уфимский марафон будет способствовать вовлечению горожан в занятия спортом, развитию физкультуры и любительского спорта в городе, привлечению туристов из других регионов нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Маршрут марафона проходит рядом с известными городскими достопримечательностями, что тоже важно.

В нынешнем году Уфимский международный марафон намечен на 11 сентября. Трасса марафона имеет сертификат IAAF категории «С», что дает возможность фиксировать рекорды России. Программой марафона предусмотрено четыре дистанции, проходящие по исторической части города. На данный момент заявлено более тысячи участников из шести стран, 25-ти регионов, сообщил Владислав Литвинчук.