Участок дороги в столице Башкирии по числу ДТП попал на «Карту жизни» ОНФ

Участок дороги в столице Башкирии по числу ДТП попал на «Карту жизни» ОНФ

, Без политики

Дорожный участок по улице Энтузиастов, 20 попал на интерактивную «Карту жизни». Здесь произошло семь дорожно-транспортных происшествий, где пострадали девять человек. Центр ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» провел обновление интерактивной карты, где обозначено восемь опасных участков.

Теперь у граждан есть возможность детального анализа ситуации на дорогах в регионах благодаря фильтрации по видам ДТП и по периодам времени. Также на карте есть рейтинги самых опасных участков и «тепловая карта» аварийности с отметками мест концентрации аварий.

Согласно официальной статистике ГИБДД, за семимесячный период нынешнего года число ДТП по сравнению с аналогичным периодом минувшего года уменьшилось на 8%. Также стало меньше жертв во время дорожных инцидентов на 18%. По информации Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николая Николаева, за полтора года работы проекта «Карта жизни» достигнуты ощутимые результаты.

На федеральном уровне теперь доступна информация о ДТП с пострадавшими и привязкой к адресам. Проблема смертности на дорогах благодаря совместной работе экспертов и активистов в регионах с представителями ведомств, властями оказалась эффективной. Достигнута тенденция снижения числа жертв и ДТП на дорогах нашей страны, подчеркнул руководитель Центра