В Башкирии будет реализован пилотный проект в сфере занятости

В Башкирии будет реализован пилотный проект в сфере занятости

, Без политики

В Башкирии будет реализован пилотный проект, призванный повысить качество услуг в сфере занятости населения. Этим занимается Роструд совместно с Росакадемией народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. В настоящий момент проводится работа над разработкой мер, позволяющих оптимизировать функции региональных органов службы занятости.

Эта работа проводится в рамках реализации плана российского правительства по повышению качества услуг в сфере занятости населения. Башкирия и Ленинградская область были выбраны в качестве пилотных регионов.

Согласно сведениям регионального Минтруда, по окончании срока проведения пилотных проектов, будут предложены способы оптимизации административных процессов органов службы занятости населения. Это даст возможность перераспределить ресурсы на приоритетные проекты, а также повысить качество услуг.

По итогам оптимизации в данных двух пилотных регионах будет проведен анализ и сделаны выводы, которые будут полезны при разработке новых стандартов работы органов службы занятости населения.