Ильдар Исангулов: Использование черного пиара в период избирательной кампании должно быть наказано

Ильдар Исангулов: Использование черного пиара в период избирательной кампании должно быть наказано

, Политика

По словам кандидата в депутаты от политической партии «Яблоко» по Белорецкому одномандатному избирательному округу №5, депутата Госсобрания РБ Ильдара Исангулова в Башкирии случаи использования черного пиара в период избирательной кампании недопустимы. Речь идет о том, что не так давно в Иглинском районе и Уфе появились баннеры оскорбительного характера.

Исангулов подчеркнул, что в период избирательной кампании используются черные технологии, что является не только нарушением законодательства о выборах, но и неблагоприятно сказывается на доверии избирателей.

Сергей Наумкин, являющийся руководителем регионального отделения партии «Яблоко» отметил, что такие случаи дискредитируют политические партии и становятся антирекламой кандидатам и действующей власти.

Свою оценку инциденту также дадут правоохранительные органы и республиканский Центризбирком.

Представители партии «Яблоко» заявили, что будут добиваться того, чтобы виновные понесли наказание, а сложившаяся ситуация будет использована в интересах партии и других участников избирательной кампании, подписавших соглашение «За честные выборы».

Свою оценку инциденту также дадут правоохранительные органы и республиканский Центризбирком. Как заявил Исангулов, партия намерена подавать жалобу в суд, так как виновные должны быть наказаны.