Глава Башкирии посетил молодежный конвент «МИР: Молодежь. Идеи. Развитие»

Глава Башкирии посетил молодежный конвент «МИР: Молодежь. Идеи. Развитие»

, Политика

Накануне в уфимском Конгресс-холле глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с участниками молодежного конвента «МИР: Молодежь. Идеи. Развитие». Сегодняшний молодежный конвент имеет характерную расшифровку: «Молодежь. Идеи. Развитие – МИР», являющееся одним из главных слов в лексиконе любого государства, человечества в целом, сказал Хамитов.

Глава республики пообщался с молодежью, рассказал о своем распорядке дня, экономике, демографии и образовании в республике. По мнению Хамитова, главным для молодежи сейчас является получение качественного образования, и, судя по обсуждению, нужно улучшать качество образования в республике.

Вузы хороши, но их недостаточно для получения образования по многим актуальным направлениям. При этом важно организовать образование так, чтобы эти специальности можно было получить в республике, не классический набор, а уже приспособленный и направленный в будущее, подчеркнул глава региона.

Одной из основных тем, волнующих молодое поколение, было развитие инфраструктуры муниципалитетов, в том числе строительство и реконструкция спортивных и культурных сооружений, соцобъектов. Участниками конвента были предложены идеи, которые, по их мнению, нужно реализовать в ближайшем будущем.

Было отмечено, что заседание Совета по науке при главе региона, посвященное научно-техническому развитию сельского хозяйства, где молодежь могла бы представить профильным ведомствам свои идеи и проекты, состоится этой осенью. Также речь шла о глобальных вопросах, стоящих перед регионом.