В Башкирии организаторы выборов прошли тестирование на знание избирательного законодательства

В Башкирии организаторы выборов прошли тестирование на знание избирательного законодательства

, Политика

По информации башкирского Центризбиркома в одном из районов республики для организаторов выборов состоялось тестирование на знание избирательного законодательства. Территориальный избирком одного из муниципалитетов провел семинар-обучение для председателей и членов избирательных комиссий.

Председатель территориальной избирательной комиссии Римма Гафиятуллина рассказала о подготовке к выборам депутатов Госдумы. Была дана информация касаемо оформления информационного стенда на избирательных участках, технологического оборудования.

Председатель территориальной избирательной комиссии дала поручение о повторной проверке помещения для голосования на предмет комфорта для всех участников мероприятия. Также на семинаре состоялось тестирование на знание избирательного законодательства, с которое все прошли успешно.

Председатели участковых избирательных комиссий получили накопительные флеш-карты с законами о выборах, рабочие блокноты, финансовые документы для отчета, информационные материалы о выборах, о кандидатах, а также методички для организации работы.