Избирательную кампанию в Горсовет Уфы ведут представители 11 партий

Избирательную кампанию в Горсовет Уфы ведут представители 11 партий

, Политика

Как сообщил на пресс-конференции в столичной мэрии председатель уфимского избиркома Геннадий Майоров, избирательную кампанию в уфимский Горсовет проводят представители 11 политических партий. Выборы в Горсовет будут проводиться по 18 одномандатным округам и единому городскому округу.

По словам председателя избиркома, число партий и общественных организаций, участвующих в выборах, постоянно увеличивается. Из-за конкуренции нынешняя кампания примечательна особой активностью и заинтересованностью от избирателей, что должно благоприятно сказаться на явке.

По сравнению с нынешним годом, разница существенна, так как в 2012 году своих представителей выдвинули всего четыре партии, уже одиннадцать. Активность от политических организаций была отмечена уже два года назад, для того, чтобы привлечь как можно больше избирателей.

Также увеличение количества партий, участвующих в выборах, связано с изменениями в законодательстве, упростившими процедуру регистрации. Ранее от сбора подписей освобождались лишь четыре парламентские партии, а сейчас – 14 партий на выборах в Госдуму и пять – в Горсовет.