Зайцев представит в Уфе свою новую коллекцию

Зайцев представит в Уфе свою новую коллекцию

, Культура

На выставке народных ремесел в Уфе Вячеслав Зайцев представит свою новую коллекцию одежды. Сегодня, 4 марта, в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» открылась выставка-фестиваль «Арт-Уфа. Ремёсла. Сувениры». Проходить она будет до 6 марта.

На фестивале представлена сувенирная и подарочная продукция для гостей и участников предстоящих саммитов ШОС и БРИКС. Участниками выставки стали мастера декоративно-прикладного искусства, производители и продавцы сувенирной продукции, художники и скульпторы.

Основными направлениями экспозиции являются: народно-художественные промыслы, сувенирно-подарочная продукция и арт-Уфа. Свою продукцию представят башкирские мастера, гости из Оренбурга, Златоуста, Семеново и Екатеринбурга.

Одним из гостей фестиваля будет художник-модельер Вячеслав Зайцев, который покажет свою новую коллекцию одежды «Французский шик», представленную в рамках Недели моды Mersedes-Benz в России. Дизайнер переложил кутюрные эскизы на промышленную основу. Коллекция прет-а порте он разработал вместе с Уфимской трикотажной фабрикой.