Уфу вновь украсит «Аллея первоклассников»

Уфу вновь украсит «Аллея первоклассников»

, Без политики

Традиционная «Аллея первоклассников» появится в Уфе в парке культуры и отдыха «Кашкадан» 10 сентября. В этот день здесь состоится праздник «Дети — наше будущее», который организован компанией «Уфанет» совместно с городской администрацией. Начало праздника – в 12 часов.

Фото 12 тысяч учащихся (именно такое число учащихся в нынешнем году впервые пошли в школу) с их мечтами о будущей профессии появятся в тематической аллее. Согласно информации городских властей, в минувшем году в башкирской столице на 360-метровой «Аллее» появились фото почти 11 тысяч первоклассников.

Будут работать тематические площадки, где каждому ребенку предоставится возможность попробовать себя во множестве разных увлечений и профессий, а представители профессий расскажут о своей работе.

На берегу озера Кашкадан состоится сказочное представление. По словам организаторов, за шесть лет своего существования проект стал масштабным и одним из самых ожидаемых детских праздников в стране. Нынешнюю акцию намерены поддержать 30 городов.