Две жительницы Башкирии признаны в убийстве по найму

Две жительницы Башкирии признаны в убийстве по найму

, Криминал

Накануне в Стерлитамаке перед судом предстали две местные жительницы: 44 и 45 лет. Женщинам было предъявлено обвинение в убийстве своей знакомой, чтобы завладеть трехкомнатной квартирой.

Согласно материалам следствия, трагедия произошла в прошлом году. 44-летняя гражданка уговорила свою приятельницу переписать на нее недвижимость, пообещав погасить задолженность в сумме 200 тысяч за коммунальные услуги. Кроме этого, мошенница пообещала купить знакомой новое жилье. Хозяйка квартиры злоупотребляла спиртным и с радостью приняла это предложение.

Злоумышленница привлекла в свою аферу риэлтеров и оформила недвижимость на себя, однако долги подруги не погасила. Также женщина предоставила приятельнице другую квартиру, якобы оформленную на нее. Затем аферистка попросила другую свою знакомую, чтобы та убила бывшую хозяйку квартиры и пообещала ей 150 тысяч рублей. Напоив владелицу жилья алкоголем, исполнительница «заказа» задушила ее ремнем.

Преступницы начали искать способ избавиться от трупа и позвонили своему знакомому. Мужчина сразу сообщил о преступлении в полицию.

Суд приговорил обвиняемых к лишению свободы на 11 и 12 лет.