В Башкирии завершается подготовка к отопительному сезону

В Башкирии завершается подготовка к отопительному сезону

, Госэкономика

В Башкирии работа по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону почти завершена. На прошедшем совещании в Правительстве РБ, было отмечено, что на данный момент жилфонд республики стопроцентно подготовлен к отопительному сезону.

Котельные готовы на 99%, теплосети – почти на 99%, водопроводные – тоже на 99%. Замена теплосетей завершена на 98% от плановой, водопроводных сетей — на 98%.

По словам заместителя премьер-министра правительства республики Владимира Нагорного, в нынешнем году муниципалитетам из бюджета республики на поддержку ЖКХ поступило около двух миллиардов рублей, что на 4% выше прошлогодних показателей.

На строительство объектов коммунальной инфраструктуры направлено около семисот миллионов рублей, что на 70% превышает цифры минувшего года, отметил Нагорный.

Пока что средний процент готовности муниципалитетов республики составляет 99,6%. Вместе с тем некоторые районы Башкирии имеют очень низкую готовность к будущему отопительному сезону – от 77%. Завершение подготовки к отопительному сезону запланировано к 15 сентября.