Рима Баталова приняла участие в торжественной церемонии подъема флага РФ

Рима Баталова приняла участие в торжественной церемонии подъема флага РФ

, Культура

Рима Баталова приняла участие в торжественной церемонии подъема Государственного флага Российской Федерации в г. Сочи в Горной паралимпийской деревне. Рима Баталова приняла участие в торжественной церемонии подъема Государственного флага Российской Федерации в г. Сочи в Горной паралимпийской деревне.

На мероприятии присутствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин, который пожелал успехов всем участникам Игр, отметив, что паралимпийцы – блестящий пример для миллионов людей. «Вы — блестящий пример для миллионов людей во всем мире — и с ограничением по здоровью, и без всяких ограничений. Уверяю вас, миллионы людей будут сидеть перед экранами телевизоров и думать: неужели я так не могу? Вот за это вам огромное спасибо», подчеркнул он. После приветствия главы Государства под звучание национального гимна был поднят российский флаг.

В мероприятии также приняли участие президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы РФ Рима Баталова, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, президенты инвалидных федераций и многие другие.

Как многократная паралимпийская чемпионка, Рима Баталова дала свои напутствия нашим спортсменам-паралимпийцам, отметив важность и торжественность момента, когда вся страна следит за нашими успехами и связывает с ними свои надежды на победу нашей сборной.