В республике открыта официальная лига Международного союза КВН «Башкортостан»

В республике открыта официальная лига Международного союза КВН «Башкортостан»

, Культура

В результате переговоров с «Александр Масляков и Компания» был подписан договор об открытии с 2014 года в Республике Башкортостан официальной лиги Международного союза КВН «Башкортостан». В результате переговоров с «Александр Масляков и Компания» был подписан договор об открытии с 2014 года в Республике Башкортостан официальной лиги Международного союза КВН «Башкортостан». Для развития КВН по всей республике было принято решение проводить игры не в одном городе, а по всем городам и центрам Башкортостана.

14 и 15 марта 2014 года в п. Чишмы состоится фестиваль Открытия сезона игр КВН Республики Башкортостан. Редакторы фестиваля — Артем Гагара (команда КВН «Вятка-автомат», г. Киров, Высшая Лига МС КВН, участник проекта «Роднополисы») и Денис Кагарманов (сборная республики по КВН «Клуб Литераторов», Первая Лига МС КВН).

Данный фестиваль является смотром потенциала всех юмористических сил республики. В нем могут принять участие не только опытные команды, но и молодые команды.

По итогам Фестиваля команды, в зависимости от уровня, будут распределены: в Региональную лигу международного союза КВН «Башкортостан», студенческие лиги КВН «Молот», «Зауралье» (Белорецк), «Академия» (Бирск), Октябрьскую Лигу (Октябрьский) и Юниор лиги в п.Чишмы, с. Бакалы и с. Бураево.