Первая в Уфе Студия детского мюзикла открывается в Молодежном театре

Первая в Уфе Студия детского мюзикла открывается в Молодежном театре

, Культура

Первая в Уфе Студия детского мюзикла открывается в Национальном Молодежном театре им.М.Карима. 24 сентября в холле и на Камерной сцене будет представлена презентация нового проекта.

Инициатором создания студии является ее руководитель – заслуженная артистка РБ, актриса театра Гульшат Гайсина. Данный проект является уникальным для башкирской столицы. Планируется постановка на большой сцене настоящего мюзикла с участием ребят, посещающих студию.

Предположительно мюзикл будет присутствовать в постоянном репертуаре Молодежного театра. Участникам проекта предстоит освоить актерское мастерство, сценическую речь, пластику и вокал.

По словам руководителя студии в башкирской столице до сих пор не было студии детского мюзикла, отметив, что вокал и пластику можно и нужно развивать, благодаря чему возможно не просто всестороннее развитие, но и помощь в раскрытии потенциала, свободном контакте с людьми. При этом реализуется мечта детей об участии в настоящей театральной постановке, считает Гайсина.

Свой опыт актриса уже несколько лет преподает ученикам, в том числе ставя мини-мюзиклы для конкурсов на башкирском и английском языках. Занятия в студии будут организованы для детей в возрасте от 6 до 18 лет.