В БГПУ пройдет День французского языка

В БГПУ пройдет День французского языка

, Культура

В БГПУ 24 марта пройдет День французского языка. Для участия в нем необходима регистрация. 24 марта с 10 до 16:20 в БГПУ пройдет День французского языка в Республике Башкортостан. В программе мероприятия запланирован методический семинар для учителей и преподавателей французского языка «Реализация требований ФГОС в современных учебно-методических комплектах по французскому языку издательства «Просвещение».

Участие в нем примут авторы линии УМК по французскому языку «Синяя птица. 6-9 классы» и линии УМК по французскому как второму иностранному языку «Встречи. 7-9 классы» для общеобразовательных организаций — кандидат педагогических наук, доцент кафедры французского языка №2 МГИМО МИД России Н.А. Селиванова и заместитель заведующей редакцией романских языков издательства «Просвещение» Л.Д. Мамедова.

В этот же день пройдет торжественная церемония награждения победителей Акмуллинской олимпиады «Франция и франкофония» и конкурсов, которые прошли в рамках Декады французского языка. Также проведут викторину для знатоков Франции и франкоязычных стран и мастер-класс по французской кухне.

Участие в мероприятии — бесплатное. Нужна предварительная регистрация по электронному адресу metodika-fr@yandex.ru. Участникам семинара выдадут подарочные информационно-методические материалы и свидетельство об участии.