В Башкирии реализовано более половины предложений «Форума действий» ОНФ

В Башкирии реализовано более половины предложений «Форума действий» ОНФ

, Политика

В Башкирии воплощено в жизнь большинство общественных предложений, принятых на региональном «Форуме действий» ОНФ. Из одиннадцати переданных лично главе Башкирии Рустэму Хамитову, реализовано более половины, остальные находятся на рассмотрении.

Как сообщила член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба движения в республике Эльвира Аиткулова, главе республике общественные предложения, касающиеся наиболее волнующих население проблем, что послужило руководством к действию для власти.

Однако у общественников то же время есть претензии к реакции муниципальных чиновников. Несмотря на то, что это самый близкий к людям уровень власти, на проблемы населения они реагируют не всегда оперативно. Тем не менее, положение дел меняется.

Мониторинг, проведенный региональным отделением Народного фронта, показал, что в нескольких муниципалитетах есть нерешенные вопросы. К примеру после обращения активистов ОНФ местные власти начали разработку «дорожной карты» касаемо земельных участков «льготникам».