В Уфе завершается строительство Затонского моста

В Уфе завершается строительство Затонского моста

, Госэкономика

На Затонском мосту в Уфе, который является крупнейшем инфраструктурным объектом Башкирии, подходят к завершению работы по укладке второго слоя асфальта.

По информации городских властей на сегодняшний день асфальтобетонное полотно покрывает всю длину моста, а это – 836 метров. Дорожным строителям осталось покрыть асфальтом лишь подъезды к мостовому переходу.

Также на новом мосту через реку Белую поставлены опоры освещения и барьерное ограждение. В ближайшем будущем, как на старом, так и на новом мостах будет произведен монтаж двух автоматизированных систем управления дорожным движением.

Данные системы призваны предупреждать водителей о погодных условиях и скоростном режиме. Судоходный пролет Затонского моста равен 130 метрам, длина подходов составляет 587 метров. Проект нового моста предполагал три полосы движения в направлении центра Уфы.

Уже организуется одностороннее движение в направлении микрорайона «Затон». Новый мост обеспечит беспрепятственный въезд в Уфу со стороны федеральной трассы М-7 «Волга». Кроме того, это сделает более комфортным проезд жителей в микрорайон.