Рустэм Хамитов: Нам нужна системная работа по созданию инфраструктуры

Рустэм Хамитов: Нам нужна системная работа по созданию инфраструктуры

, Госэкономика

21 сентября в Уфе Глава Башкирии Рустэм Хамитов побывал на экспозиции IX спецвыставки «Недвижимость», которая проходит в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо» в рамках форума «УралСтройИндустрия». В выставке участвуют ведущие уфимские компании-застройщики башкирской столицы, которые презентовали свои проекты области промышленного, гражданского, малоэтажного и коттеджного строительства.

Глава республики ознакомился с макетами комплексных застроек территорий, уточнил информацию об их благоустройстве, создании необходимой инфраструктуры. В адрес застройщиков от главы региона прозвучал упрек по поводу ситуации, когда они привлекают людей детсадом, школой, инфраструктурой, а в итоге люди оказываются обманутыми, а стрелки переведены на власть, которой приходится привлекать инвестиции.

При этом время идет, люди злятся. Это нужно нивелировать, подчеркнул Хамитов. Необходима системная работа по созданию инфраструктуры, пусть это будет дороже, но в данной ситуации башкирский глава на стороне жителей.