Правительство Башкирии утвердило порядок согласования мест посадки и высадки автопассажиров

Правительство Башкирии утвердило порядок согласования мест посадки и высадки автопассажиров

, Госэкономика

Согласование мест посадки и высадки пассажиров при межрегиональных пересадках теперь является обязательным. Заявления на согласование принимаются также и в электронном виде Госкомитетом РБ по транспорту и дорожному хозяйству. Башкирскими властями утвержден порядок согласования таких мест. между поселениями, расположенными в разных субъектах РФ.

В документе прописана процедура согласования юрлицами и индивидуальными предпринимателями соответствующих площадок, определены документы, необходимые для согласования. Рассмотрение документации будет проводиться ведомством в течение трех рабочих дней. Как будет принято решение, в течение двухдневного периода перевозчику придет уведомление.

Также в документе указаны основания для отказа в согласовании. Среди них – несоответствие требованиям, которые отображены в правилах обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов. Также места для посадки и высадки пассажиров могут совмещаться с остановочными пунктами других маршрутов. Для создания одинаковых условий для перевозок между субъектами РФ, аналогичные нормативные правовые акты приняты повсеместно.