Засоры – простые методы их устранения

Засоры – простые методы их устранения
Как бы аккуратно не эксплуатировались водопроводные и канализационные коммуникации и системы, рано или поздно в трубах могут образовываться засоры, с которыми, к сожалению — приходится бороться. Устранение засоров – это единственный способ с помощью которого можно избавится от внутренних загрязнений, образовывавшихся вследствие попадания в систему:
— человеческих волос, и шерсти животных;
— жировых отложений, и мыльных остатков;
— многих других видов мусора.
Все эти и многие другие нечистоты со временем накапливаются на стенках, и образовывают отложения, которые осложняют проход жидкости в трубе.
Что делать, когда забываются коммуникации?
Для борьбы с засорами, сейчас доступно несколько способов, которые не очень дорогие, и не требуют вызова сантехника. Конечно, можно использовать и различные химические очистители, которые предназначены для чистки труб, но их лучше применять только в крайних случаях.
Неплохим вариантом очистки труб, может стать такой способ. Кипятим чайник воды, даем немного остыть, и заливаем непосредственно в водосток. Ждем минут пятнадцать и с помощью вантуза удаляем засор.
Еще один вариант очистки. Засыпаем стакан пищевой соды в слив, после чего вливаем три аналогичные порции горячей воды. В процессе, создается смесь из щелочи, которая сможет легко устранить засорение. Если надо, процедуру можно повторить. Это только два варианта, с помощью которых можно бороться с проблемой засоров, но их, как правило, значительно больше.