Уфимцы написали обращение к властям с просьбой дать отопление

Уфимцы написали обращение к властям с просьбой дать отопление

, Госэкономика

Уфимцы жалуются на то, что дети заболевают из-за отсутствия отопления в ДОУ. На сайте городской администрации появилось несколько обращений от горожан. Обращение к властям поступило, как объяснила написавшая, по причине отсутствия реакции от ЖЭУ.

Дети даже спят в теплой одежде при этом, включенные обогреватели не решают ситуацию. На данный момент во многих детсадах города, после обращения заведующих, тепло уже дали, однако в некоторых – нет. На отсутствие тепла жалуются и жители жилых домов. В нескольких обращениях горожане просят дать отопление жителям башкирской столицы.

Известно, что холодная погода и повышенная влажность провоцируют болезни дыхательных путей, отметил в одном из обращений уфимец, приведя выводы работников Минздрава.

Подключение к отоплению ДОУ и остальных учреждений проводится по заявке руководства при соответствующих техусловиях, сообщили уфимские власти. Жители многоэтажек ждут централизованного пуска тепла или общим собранием выбирают дату включения тепла с соответствующим составлением документов.