В Башкирии врачи на выездном приеме приняли свыше 300 диспансерных больных

В Башкирии врачи на выездном приеме приняли свыше 300 диспансерных больных

, Здоровье

В Башкирии состоялся выездной прием, где медицинские специалисты приняли более трехсот диспансерных больных. По инициативе первого зампреда Комитета Совфедерации по науке, образованию и культуре, представителя от исполнительного органа государственной власти РБ Лилии Гумеровой в Учалинском районе 23 сентября прошел выездной прием специалистов разных профилей из различных республиканских медучреждений.

По мнению Гумеровой, такой формат работы является одним из методов оперативной помощи населению. Так как не все жители республики могут попасть в уфимские больницы на прием к узкоспециализированным специалистам, такие выезды в отдаленные населенные пункты востребованы. По этому поводу довольно часто поступают обращения от жителей, что, естественно, не остается без внимания, отметила сенатор.

В Учалинской центральной городской больнице вели прием кардиологи, сосудистый хирург, пульмонолог, ревматолог, аллерголог-иммунолог и невролог из клинического онкодиспансера, специалисты из РДКБ. Некоторые пациенты получили направления в учреждения здравоохранения для дополнительного обследования.