В Башкортостане проведут конкурс «Рыцарь леса – 2014»

В Башкортостане проведут конкурс «Рыцарь леса – 2014»

, Общество

В Башкирии стартует конкурс «Рыцарь леса -2014». Заявки на участеи нужно подать до 12 апреля. В Башкортостане пройдет конкурс «Рыцарь леса – 2014». Его организатором выступает Фонд защиты диких животных РБ при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ.

В этом году конкурс пройдет в пяти номинациях: охотинспектор, рыбинспектор, егерь, лесник, работник МВД, работник природоохранной прокуратуры, занимающийся защитой и охраной диких животных по долгу службы; редакции журналов, радио, телевидения за наиболее значимую серию публикаций, передач, связанных с защитой диких животных; граждане, занимающиеся защитой диких животных и среды их обитания по личной инициативе; журналист, фотограф (снимающий животных в естественной среде обитания), писатель, художник за наиболее яркие произведения, статьи, фотографии диких животных; сотрудники научно-исследовательских и учебных заведений, занимающиеся исследованием и сохранением диких животных, среды их обитания и подготовкой кадров в этой сфере.

Для участия в конкурсе представить в оргкомитет конкурса ходатайство-обоснование с отражением достижений номинанта нужно до 12 апреля.