В Уфе чиновников, мешающих развитию бизнеса, будут увольнять

В Уфе чиновников, мешающих развитию бизнеса, будут увольнять

, Политика

Ирек Ялалов заявил, что за препоны инвесторам чиновников будут наказывать вплоть до увольнения. На оперативном совещании в муниципалитете мэр Уфы Ирек Ялалов поднял вопрос взаимодействия администрации города с предприятиями.

Глава города сообщил, что экономику города ждет тяжелый год в условиях нестабильности финансовых рынков, поэтому от слаженного взаимодействия муниципалитета с промышленными предприятиями, от поддержки малого и среднего бизнеса будут зависеть показатели.

Ялалов призвал структурные подразделения муниципалитета уделять внимание предприятиям новой экономики. В приоритете останутся также малый и средний бизнес. Главная задача, которую он обозначил – убрать административные барьеры.

Также он напомнил про сокращение сроков рассмотрения документов по инвестиционным проектам. «Официально всех предупреждаю: задержка без уважительной причины повлечет меры кадрового характера. Непонимание, что развитие города состоит в привлечении инвестиций, означает незрелость, неготовность работника к муниципальной службе», – резюмировал глава администрации.