Зариф Байгускаров: «Вижу свое предназначение в законодательной защите интересов потерпевших»

Зариф Байгускаров: «Вижу свое предназначение в законодательной защите интересов потерпевших»

, Политика

Депутат Госдумы от Башкортостана Зариф Байгускаров сообщил, что считает своим долгом на посту парламентария в законодательную защиту интересов потерпевших, повышение ответственности работодателя за несвоевременную выплату зарплат.

Данная тема обсуждалась во время встречи, состоявшейся накануне. Глава региона Рустэм Хамитов, встретился с депутатами Госдумы VII созыва, избранными от Башкирии по партийным спискам и одномандатным округам.

По мнению Байгускарова, назрела необходимость пересмотреть закон о банкротстве. На данный момент существуют низкие требования к управляющим. К тому же является противозаконным взыскание зарплаты Службой судебных приставов при процедуре банкротства. Поэтому, необходим ряд  изменений в законодательство, чего мы и будем добиваться, сообщил депутат.

Байгускаров считает, что необходимо закрепить за каждым избранником определенное ведомство согласно его опыту работы. Также следует взаимодействовать с земляками, работающими в российских министерствах, с тем, чтобы взаимодействовать с ними не только через депутатский запрос, что поможет привлечь в регион федеральные субсидии.