Рустэм Хамитов возглавил делегацию Башкортостана на Международном инвестфоруме «Сочи-2016»

Рустэм Хамитов возглавил делегацию Башкортостана на Международном инвестфоруме «Сочи-2016»

, Госэкономика

Глава Башкирии Рустэм Хамитов возглавил делегацию республики на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Мероприятие проводится с 29 сентября по 2 октября.

Глава республики примет участие в пленарном заседании форума, где будет обсуждаться новое качество госуправления. Также планируется выступление на заседании Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Заседание проведет председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Запланированы панельные дискуссии, встречи, сессии по различным вопросам, в числе которых социально-экономическое развитие российских регионов, экспортный потенциал, создание и развитие особых экономических зон, государственно-частное партнерство.

На форуме планируется подписание соглашения о сотрудничестве Башкирии с несколькими российскими регионами и зарубежьем. Международный инвестфорум «Сочи» стартовал в 2002 году.

Тогда он задумывался как площадка для обсуждения вопросов привлечения инвестиций в регионы. С тех пор форум проводится ежегодно при поддержке российского правительства. В мероприятиях форума участвует около 10 тысяч человек из более чем двух десятков стран мира.