Рустэм Хамитов выступил на заседании президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию

Рустэм Хамитов выступил на заседании президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию

, Политика

Накануне на Международном инвестфоруме «Сочи-2016» глава Башкирии Рустэм Хамитов выступил на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое провел председатель правительства России Дмитрий Медведев.

На заседании обсуждалась тема взаимодействия с субъектами РФ в плане реализации приоритетных проектов по основным направлениям стратегического развития. Хамитов рассказал о реализации проектов по развитию моногородов в республике.

Сообщив о проблеме моногородов, в том числе о том, что у горожан таких городов должна быть нормальная жизнь, для чего моногорода должны перейти из разряда депрессивных в зоны новых возможностей, отметил Рустэм Хамитов.

Также российское правительство поставило задачу к 2019 году создать в моногородах 230-250 тысяч новых рабочих мест вне градообразующих предприятий. По мнению главы Башкирии, эта задача является сложной, но реализуемой.

По словам главы республики в шести башкирских моногородах ситуация начала меняться в лучшую сторону, появилась надежда, уверенность в завтрашнем дне, люди начали обращать внимание на эти города, активизировались финансовые потоки, отметил глава республики.