В Башкирии запущен новый мясоперерабатывающий завод

В Башкирии запущен новый мясоперерабатывающий завод

, Новости компаний

В Башкирии открыт новый мясоперерабатывающий завод «Турбаслинские бройлеры». Теперь на данном благовещенском предприятии будет ежегодно производиться около 80 тысяч тонн мяса птицы и продукции глубокой переработки, к которой относятся вареные колбасы, ветчина, рулеты, паштеты, сосиски и сардельки, рубленые и кулинарные полуфабрикаты.

За два года агропромышленный холдинг «Русское Зерно Уфа» открыл в республике серию новых и модернизированных производств. Одной из целей инвестиционной стратегии предприятия стало создание в республике производства полного цикла, где данный завод станет одной из ключевых производственных площадок. Полностью стратегия будет реализована к 2018 году.

По словам Станислава Насимова, являющегося гендиректором холдинга «Русское Зерно Уфа», строительство мясоперерабатывающего завода было начато год назад, почти в «чистом поле». Проект обошелся в 2,1 миллиарда рублей. Запущен завод был в августе, за который было выпущено триста тонн продукции, а за треть сентября – втрое больше.