В Уфе отметят Международный день счастья

В Уфе отметят Международный день счастья

, Общество

В Уфе отметят Международный день счастья, в рамках которого пройдет первая городская научно-практическая конференция «Уфа на пути счастливого образа жизни». 20 марта в мире отмечают Международный день счастья, который учредило ООН 12 июля 2012 года.

В Уфе к этой дате приурочили научно-практическую конференцию «Уфа на пути счастливого образа жизни». На ней представят рабочую концепцию социального проекта «Уфа — город счастливого образа жизни».

Участники мероприятия обсудят вопросы «Феномен «счастье» как научная категория», «Благополучная семья, самореализация и гармоничное мышление — основа счастливого образа жизни», «Теория и практика, проблемы и перспективы счастливого образа жизни», «Современные проблемы в политике, науке, образовании, здравоохранении, культуре и экономике на пути создания условий счастливого образа жизни в Уфе».

Участие в форуме примут ученые, преподаватели вузов, директора школ, заведующие ЗАГС и РОНО, руководители дошкольных образовательных учреждений, представители молодежных и других общественных движений и организаций.