Numatic

Сегодня даже трудно представить себе, что было время, когда люди не знали что такое пылесос. Устройство, которое в наши дни имеется в любой квартире, офисе, гостинице, муниципальном учреждении, появилось на свет довольно давно, в середине 19 века в городе Чикаго. Конечно, по сравнению с тем, что мы видим сегодня, это было довольно примитивное приспособление, которое работало от применения мускульной силы человека. Кстати, именно поэтому первый пылесос был довольно быстро забыт, а пожар в Чикаго добавил свой штрих к забвению, которое постигло это изобретение, уничтожив готовые к продаже экземпляры.
Однако, остановить технический прогресс невозможно и со временем пылесос занял то место в жизни человека, которое должен был занять. В начале 20 века он появился уже в квартирах и с тех пор оттуда уже не уходил, принося массу пользы ее владельцам.
Однако, пылесос используется не только в жилых помещениях. Это устройство активнейшим образом используется в промышленности, гостиничном бизнесе, для уборки улиц и так далее. Если зайти в интернет по адресу http://www.numatic-russia.ru/, то можно попасть на официальный сайт компании Numatic, которая занимается производством серьезных коммерческих пылесосов для сухой и влажной уборки. Компания также выпускает и поломоечные машины.
Английская компания Numatic появилась в 1969 году и представляла собой, на момент основания, небольшое помещение, в котором трудилось всего шесть человек. Именно таким составом она выпустила первую продукцию – коммерческий пылесос, который был предназначен для чистки котлов различного назначения – угольных, газовых и масляных. Основной деталью этого пылесоса была обычная металлическая бочка, к которой были приделаны легкодоступные аксессуары – чемоданные ручки, ролики, которые были позаимствованы у мебели, и обычные бытовые тазы.
В семидесятые годы прошлого века, спрос на пылесосы компании Numatic стал вполне высоким, и компания поменяла свое место нахождения, поменяв предыдущее помещение на водяную мельницу. При этом, специалисты компании творчески отнеслись к тому, что выходящая из берегов река периодически заливала сборочное помещение, освоив выпуск пылесосов с режимом влажной уборки. Именно в этом экзотическом месте были разработаны и собраны цельнометаллические пылесосы, которые продолжают отлично функционировать до сегодняшнего дня.
Сегодня компания Numatic имеет свои предприятия во многих странах и является производителем пылесосов, которые известны во всем мире.