В Уфе открылся центр социального обслуживания населения

В Уфе открылся центр социального обслуживания населения

, Соцзащита

Центр создан для разработки, апробации и внедрения новых прогрессивных технологий и методик социальной работы в практическую деятельность специалистов отрасли социального обслуживания; научно-методического обеспечения деятельности организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Республики Башкортостан; для разработки мероприятий по реализации индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалидов, — рассказала директор центра Зульфира Маскулова.

Задачей центра является также признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании; для этого проводятся прием и консультирование по вопросам социального обслуживания, и, как следствие, разработка индивидуальных программ предоставления социальных услуг, в частности, для признания граждан нуждающимися в обслуживании соцработниками на дому либо для устройства в дом — интернат.

Центр находится по адресу: улица Менделеева, 136/2, кроме того, прием граждан по признанию нуждающимися в социальных услугах ведется по следующим адресам: в Демском районе — на ул. Центральной, д. 18; в Кировском районе – на ул. Менделеева, д.136/2; в Октябрьском районе – на ул. Р. Зорге, д. 31; в Ленинском и Советском районах – на ул. Цюрупы, д. 102; в Калининском и Орджоникидзевском районах – на ул. Б. Хмельницкого, д. 53.

График работы Республиканского центра социального обслуживания населения: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов, обед с 13.00 до 14.00 часов, выходные дни – суббота, воскресенье.