Отделка фасадов из искусственного камня

Отделка фасадов – процедура необходимая. Это позволяет предотвратить раннюю коррозию стен, остановить распространение трещин, грибка. Одним из привлекательных способ украсить фасад дома является отделка искусственным камнем. Результат получается воистину роскошным, а затраты на такое удовольствие – невысокие.
Купить искусственный камень в наши дни не проблема! Конечно, от поставщика зависит качество материала. Однако выбор различных текстур и цветовых гамм впечатляет. Любое жилье можно в мгновение ока превратить в настоящий дворец викторианской эпохи или в важный особняк персидского шаха.
Важным достоинством материала является легкость. Поэтому монтажные работы значительно упрощены. Устанавливается камень с помощью клеевого раствора. Предварительно необходимо провести подготовительные работы: выравнивание, затирка и др. Однако, даже при отсутствии опыта, весь процесс можно проделать самому. Ошибиться очень сложно!
Еще одно преимущество – отсутствие давления на несущие конструкции. Благодаря легкости искусственного камня, он не создает нагрузки, в том числе на фундамент. За счет многообразия форм и текстуры, можно сформировать уникальный и оригинальный рисунок. Такой подход подчеркнет ваше жилье, сделает неповторимым.