Счастливчиком или сверхаккуратным человеком можно назвать тех, кто ни разу не ломал свои гаджеты

Счастливчиком или сверхаккуратным человеком можно назвать тех, кто ни разу не ломал свои гаджеты. От случайностей никто не застрахован. А, поскольку планшеты и телефоны стали неотъемлемой частью нашей жизни, поломки такой техники стали регулярным явлением.
Самое распространенное – тачскрин для планшета для планшета или телефона. Ввиду того, что производители стараются сделать гаджеты тоньше и больше, всякий удар или стук по экрану, может привести к образованию сколов. Стоит ли думать о покупке нового устройства? Нет, поможет ремонт!
Как сделать починку гаджета дешевле?
К счастью, наличие сервисных центров в разных городах радует изобилием. Только в одном Омске их больше десятка. Но, многие из нас, обращаясь в ремонтное бюро, уходят расстроенными. Стоимость восстановления гаджетов чрезмерно высокая. Причем, чем выше цена устройства, тем больше просят за ремонт. Причины такого ценообразования банальные:
• новые аппараты, чей возраст не более года, стоят очень дорого. И, многие сервисные центры пользуются этим, полагая, что можно заработать неплохо, ведь не покупать его заново?!
• старые модели гаджетов уже сняты с производства, и многие производители не выпускают к ним комплектующие. Из-за такого дефицита цены растут вверх;
• мелкие бюро ремонта заказывают детали за рубежом. Пока запчасть дойдет, с учетом почтовых сборов и розничной цены, стоимость комплектующих удваивается.
Впрочем, не стоит отчаиваться. Есть способ удешевить стоимость ремонта в разы. Например, заказать детали самостоятельно и прийти с ними в сервисный центр. Где покупать? Интернет-магазин AKSmob – место, где можно найти комплектующие оригинального производства по оптовым и розничным ценам. Детали доставляются от завода-производителя гаджетов: Asus, Lenovo, Apple, Samsung и др.
Как защитить свой гаджет от поломок?
Как правило, причиной выходя устройства из строя становятся сами владельцы. Неаккуратное использование и невнимательность. Но есть идеи, как сократить риски. Например, обязательно покупайте качественный и хороший бампер или чехол. Если гаджет упадет, риск поломки сокращается до минимума.
Не ленитесь приобретать комплектующие расходные материалы для телефонов и планшетов оригинального производства, невзирая на стоимость. К таковым относятся зарядные устройства, power-банк, кабели, наушники, аккумуляторы и др. Китайские дешевые подделки быстрее изнашивают ресурс вашего гаджета, сокращая срок его эксплуатации.