Как организовать корпоративное мероприятие: несколько правил для успешного проведения корпоратива

Руководители ведущих организаций редко открывают секреты по созданию достойного имиджа и достижения успеха. Но все же известен такой факт: чем дружнее рабочий коллектив, тем больше наблюдается прогресс компании. Это легко объясняется, ведь в дружественной обстановке и работается продуктивнее. Поэтому, мудрые руководители не пренебрегают проведением корпоративов время от времени, так как данные манипуляции помогают укрепить командный дух и способствуют созданию прочных дружеских связей между коллегами. Однако организация корпоративных мероприятий таит в себе массу подводных камней, которые можно при желании избежать.

Поводы для корпоративной вечеринки: что отпраздновать?

Казалось бы, повод для праздника можно найти всегда, но ведь куда приятнее отмечать что-либо посредством корпоратива. Так, в нашей стране данное мероприятие принято устраивать в следующих случаях:

1. Важное для компании событие. Это может быть все, что угодно, например, подписание дорогостоящего контракта, юбилей фирмы или смена руководства. Впрочем, можно праздновать достижение любой значимой цели организации;

2. Новый год. Устраивать новогоднюю вечеринку на работе — это уже традиция в нашей стране. Однако, если еще несколько десятков лет назад люди ограничивались лишь вкусно накрытым столом и алкоголем, то сейчас для встречи Нового года устраиваются целые шоу, что не дает гостям корпоратива заскучать;

3. Тимбилдинговое мероприятие. Западные веяния принесли в Россию новый бизнес-термин — тимбилдинг, что дословно с английского языка означает «командообразование». Тимбилдинговые мероприятия призваны укреплять связи между сотрудниками компании и формировать единое коллективное мышление. Формат тимбилдинга может носить разнообразный характер: от квеста с препятствиями до веселой вечеринки на параходе.

На самом деле, поводов для корпоратива более, чем достаточно, главное — иметь желание провести вечер вместе со своими коллегами. Еще одним важным условием мероприятия является выбор правильной тематики торжества. Ориентируясь на тему корпоратива, составляйте развлекательную программу, ведь без нее гости скоро заскучают. К счастью, есть масса способов развлечь их, и заказ артистов — один из наиболее эффективных.

Артисты на мероприятие: отмечайте корпоратив с размахом!

 

На данный момент все большую популярность набирает услуга заказа самых разных артистов на мероприятие. Так, присутствующих на празднике могут развлекать следующие категории артистов:

  • Танцоры диско, Go-go, джаз-фанк;
  • Певцы, в том числе двойники звезд;
  • Огненное, лазерное, неоновое шоу;
  • Различные представления и сценки, ориентированы на тематику компании.

Заказ артистов — это прекрасный способ разбавить вечер эксклюзивными номерами и выступлениями, которые наверняка придутся по душе всем гостям корпоратива.