Зарубежные онлайн-магазины

Зарубежные онлайн-магазины стремительно обходят своих конкурентов в России. Объем совершенных покупок россиянами в 2016 году стремительно приближается к отметке 300 млрд. рублей. И это деньги, которые массово покидают страну и уходят в зарубежные онлайн-платформы. Согласно экспертным заключениям, к конце года они будут контролировать 35% интернет-рынка.
Показатели стремительно увеличиваются и этому есть разумное объяснение. Отечественные интернет-магазины практически не развиваются, а стоимость продукции зачастую выше. говорить о качестве также не приходится. Даже китайские производители, у которых россияне закупаются чаще, предлагают цены на товары аналогичные российским в десятки раз ниже.
Впрочем, о народной любви лучше расскажут рекомендации. К примеру, на GearBest отзывы исключительно положительные. На этой платформе можно приобрести все от одежды до гаджетов. Не меньшим интересом пользуются китайские платформы Alibaba, Aliexpress и TaoBao. Также россияне предпочитают закупаться на американских eBay и Amazon.
В плане одежды на лидирующих строчках находятся магазины из Германии Otto. Только за текущий год россияне получили 155 млн. посылок из зарубежных стран. Увеличение продаж составило 87% в сравнении с прошлогодними показателями. Средняя стоимость посылок не превысила даже 150 евро.