Ситуация с аварийным состоянием домов

Ситуация с аварийным состоянием домов, увы, не новая. Такая история встречается практически в каждом городе России, а решение проблемы не видно. Говорить об аварийном состоянии балконов вообще бесполезно, поскольку их учет практически никто не ведет. К примеру, в Уфе коротко обозначается количество аварийных домов.
Однако их число существенно занижено. По различным оценкам – их не менее 620 с общей площадью 182,7 тыс. м2. Это колоссальный показатель. Однако люди могут ждать расселения по новым квартирам, как показывает практика, десятилетия. Поэтому, если ваш балкон уже начал сыпаться, создавать угрозу для жизни, лучше вызвать эксперта.
Ждать помощи от муниципальных властей бесполезно, а вот балкон сервис поможет решить проблему, недорого. Обращаться в службу ремонта балконов следует не тогда, когда уже наступили крайние меры: серьезные провалы, отпадает часть конструкции, заметна существенная вибрация. Чем дольше вы задерживаетесь с ремонтом, тем дороже он обходится.
При появлении первых трещин и осадки, перекосов, лучше сразу позвонить специалистам. В таких случаях можно своевременно исправить проблему, укрепив конструкцию балкона. Этим вы предотвратите несчастные случаи среди близких, а также пешеходов, которые каждый день рискуют собой, проходя под вашими балконами.