Гуманитарный груз из Башкирии был доставлен жителям Крыма

Гуманитарный груз из Башкирии был доставлен жителям Крыма

, Общество

Гуманитарный груз из Башкортостана для жителей Крыма 28 марта прибыл к месту назначения в город Симферополь. Гуманитарный груз для жителей Крыма из Башкортостана прибыл 28 марта в Симферополь.

Участник гуманитарной экспедиции, руководитель пресс-службы правительства РБ Павел Самойлин сообщил, что автокараван из четырех большегрузных фур с грузом в 75 тонн преодолел путь в 2,5 тысячи километров.

В Керчи членов башкирской гуманитарной миссии встретили представители башкирской диаспоры — генеральный директор ТД «Башкортостан» Марат Масалимов и его коллеги. Затем в сопровождении дорожной полиции Крыма автоколонна из Башкортостана выехала в столицу Крыма город Симферополь.

Разгрузка проходила на базе складов Минздрава Крыма. На ней присутствовали министр здравоохранения Республики Крым Петр Михальчицкий, Уполномоченный Совета Министров Крыма по гуманитарной помощи Александр Астахов и представители СМИ. Распределение доставленного груза будет строго контролировать Контрольно-счетная палата Крыма.

Днем участники акции поехали в Севастополь. Там продолжилась акция «Письмо в Крым», в рамках которой организациям раздали привезенные письма и книги.