Уфу посетят Диана Гурцкая и Владислав Третьяк

Уфу посетят Диана Гурцкая и Владислав Третьяк

, Культура

Владислав Третьяк и Диана Гурцкая приедут в Уфу на торжественную церемонию награждения победителей Общественной премии «Молодость нации». Заслуженная артистка России Диана Гурцкая и президент Федерации хоккея России, хоккеист Владислав Третьяк приедут на торжественную церемонию награждения победителей Общественной премии «Молодость нации».

Общественная премия «Молодость нации» носит имя 13-кратной Паралимпийской чемпионки, 43-кратной чемпионки Европы, 18-кратной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта по легкой атлетике, депутата Госдумы Федерального Собрания РФ, вице-президента Паралимпийского комитета России Римы Баталовой.

Конкурс приурочен к XI Паралимпийским играм в Сочи. Премию получат лучшие молодые спортсмены с ограниченными возможностями, тренеры, молодые спортивные семьи с ребенком-инвалидом и СМИ.

Победителей будут определять в номинациях: «Прорыв года», «Надежда паралимпийского спорта», «Спорт без границ», «Секрет победы», «Воспитать чемпиона», «По зову сердца» и «Открытый взгляд». На участие в состязании подали 90 заявок из трех городов и 14 районов республики.

Подведение итогов и церемония награждения пройдут 4 апреля в 15 часов в Башкирском государственном театре драмы имени М. Гафури.