В Уфе состоялась очередная выездная проверка по социально значимым объектам

В Уфе состоялась очередная выездная проверка по социально значимым объектам

, Общество

В Уфе в очередной раз прошли мероприятия по обеспечению свободного доступа маломобильных групп населения к жилым зданиям и объектам социальной инфраструктуры. Рейды проходят в рамках государственной программы «Доступная среда» при поддержке администрации столицы и Общероссийской общественной организации инвалидов «Факел».

Главными эффективными мерами по обеспечению беспрепятственной среды стали проверки главных объектов города, которые оказывают различные услуги населению, в том числе, и лицам с ограниченными возможностями.

В этот раз комиссия посетила 5 объектов, расположенных по улице Транспортная. По словам заместителя начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Гафура Клызбаева, за последние два года участники рейда посещают их уже в третий раз.

В прошлом году руководству организаций были выданы предписания привести входные группы в соответствие с требованиями СНиП, однако владельцы зданий и арендаторы не предприняли никаких мер по устранению этих замечаний.

В ближайшее время в прокуратуру будет направлено письмо для принятия соответствующих мер.