С течением времени канализационная труба покрывается изнутри слоем жира

С течением времени канализационная труба покрывается изнутри слоем жира. Это приводит к полной блокировке функциональности септика. Результат очевиден — заторы, неприятный запах. Проблему призван решить жироуловитель. Это малогабаритный «короб», который устанавливается под мойку.
В сетях общепита использование жироуловителя — обязательное требование. Конструкция состоит из двух камер, через которые происходит очистка воды. Основная задача оборудования – охладить поток. В камере жир поднимается наверх, скапливаясь в отстойнике, а чистая вода уходит в канализацию.
По мере накопления жира, коробка разбирается и все содержимое очищается. Устройство вновь готово к эксплуатации. Существует жироловитель автосбор, где можно избежать ручного вмешательства в очистку отстойника. В определенный момент включается нагревательный элемент, который растапливает жир и выводит его наружу.
В нынешнее время выбор жироуловителей огромен. Однако многим рестораторам приходится сталкиваться с проблемами функциональности оборудования уже после покупки. Проект «О жироуловителях РФ» является независимым взглядом на подобные устройства. Отзывы и рекомендации собраны на основе собственного опыта. Они помогут вам с правильным выбором.