АФ Банк просит применить к нему меры по предупреждению банкротства

АФ Банк просит применить к нему меры по предупреждению банкротства

, Экономика

АФ Банк рассчитывает на помощь АСВ в предупреждении банкротства. ОАО «АФ Банк» отправило в Нацбанк РБ ходатайство об осуществлении госкорпорацией «Агентство по страхованию вкладов» мер по предупреждению банкротства. Также банк обратился в Генпрокуратуру РФ с ходатайством о привлечении к ответственности бывшего руководства банка, действия которого привели к созданию проблемных активов.

В пресс-релизе АФ Банка говорится: «По нашему мнению, потери банка в виде резервов были осуществлены по тем скрытым проблемным активам, создание которых осуществлялось с 2008 года фактически с целью выведения денежных средств из Банка».

Также в АФ Банке считают, что распространение на внешних интернет-ресурсах негативной информации о них сыграло немалую роль. Руководство банка обратилось в правоохранительные органы с просьбой привлечь к ответственности причастных к этому лиц.

Ранее сообщалось, что клиенты банка в конце прошлой недели столкнулись с проблемами при обналичивании денег и проведении безналичных операций.